• 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 現地写真(前面道路含む現地写真)
    ヤマダホームズがお届けする分譲地が豊田市明和町に誕生しました!【1号地】2026年1月19日撮影 1/5
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 現地写真(前面道路含む現地写真)
    周囲に高い建物がなく、陽当り・通風の良い、開放感が感じられる土地です。(2026年1月19日撮影) 2/5
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 現地写真
    土地の形状を活かし、ご希望やライフスタイルに合わせた建物プランを作成いたします。 3/5
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 現地写真(前面道路含む現地写真)
    2方の道路に面した土地のため、陽当りと通風の良い敷地、間取りの自由度も高まります。 4/5
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 現地写真(前面道路含む現地写真)
    分譲地全景です。現地見学は手軽にネットから予約可能です。お気軽にお問合せ下さい。 5/5

価格・費用

価格 2590万円 ローンシミュレーション
坪単価 55.7万円 / 坪

052-218-7931

お電話の際は店舗番号をご入力ください。

物件概要

土地面積/坪 153.91㎡(公簿)/ 46.55坪
最適用途
アクセス 愛知環状鉄道 三河豊田駅 徒歩15分
所在地 愛知県豊田市 明和町2丁目32番 (周辺地図

アクセスMAP

Point

【ヤマダホームズの分譲宅地】
土地面積46.55坪!庭・カースペース確保可能!
自由設計で叶うゆとりの暮らし♪
ライフスタイルやご希望のプランを教えて下さい♪

◇解体費用負担のない更地渡し
◇ファミリーマート明和店まで徒歩2分
◇エムパークまで徒歩9分
◇愛知環状鉄道線「三河豊田駅」まで徒歩15分
◇前山小学校まで徒歩9分

【家づくりの第一歩は、モデルハウス見学がオススメ】
実際の部屋の広さを体験でき、キッチンなどの設備が見られます♪
住宅ローン等の資金相談も個別に受付中です!

スタッフ
コメント

スタッフコメント

◇ヤマダホームズとは
「くらしまるごと」を提案するヤマダホールディングスグループの住宅セグメントに属する総合ハウスメーカー。
全国に約17万棟の建築実績があり、創業70年、住宅のプロが理想の家づくりをご提案します。
安定した経営基盤で、建てた後も安心の長いお付き合いをお約束いたします!

052-218-7931

お電話の際は店舗番号をご入力ください。

プラン・区画図

  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 全体区画図
    ヤマダグループ施工の注文住宅を建てられます。住宅ローン等の資金相談も個別に受付中です! 1/1
土地面積/坪 153.91㎡(公簿)/ 46.55坪
特徴 法22条区域

052-218-7931

お電話の際は店舗番号をご入力ください。

設備情報

設備情報 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、電気

052-218-7931

お電話の際は店舗番号をご入力ください。

周辺施設

  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 現地案内図
    コンビニまで徒歩2分、シッピングモールエムパークまで徒歩9分、商業施設が近く生活便利な住環境です。 1/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 駅
    愛知環状鉄道線「三河豊田駅」 2/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 小学校
    豊田市立前山小学校 3/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 中学校
    豊田市立豊南中学校 4/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 保育所
    豊田市立藤藪こども園 5/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 公園
    明和公園 6/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) 総合病院
    トヨタ記念病院 7/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) ショッピング施設
    エムパーク 8/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) スーパー
    Felna(フェルナ)前山店 9/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) ショッピング施設
    イオンスタイル豊田 10/11
  • 豊田市明和町 全2区画 1号地(No.1034) コンビニ
    ファミリーマート 明和店 11/11
所在地 愛知県豊田市 明和町2丁目32番
アクセス 愛知環状鉄道 三河豊田駅 徒歩15分
周辺施設 駅:愛知環状鉄道線「三河豊田駅」 1200m
小学校:豊田市立前山小学校 700m
中学校:豊田市立豊南中学校 1100m